728 x 90

Advogados, empresário e agente comandam transição em Rondônia; lista tem vários oficiais e servidores

A equipe da transição governamental em Rondônia será comandada pelos advogados Erika Camargo Gerhardt, Richard Campanari, Luiz Felipe da Silva Andrade, além do empresário José Gonçalves Da Silva Júnior e pelo agente penitenciário Elias Rezende de Oliveira. Erika será a responsável pela comunicação com os demais membros, apurou o RONDONIAGORA.

A lista tem 33 nomes, a maioria formada por oficiais da PM e do Corpo de Bombeiros, advogados, servidores da Secretaria de Justiça e especialistas em Saúde (são dois médicos na equipe), Educação, Finanças e Administração Pública, entre outros.

Segundo Erika Camargo Gerhardt a equipe começa a trabalhar logo que o governador Daniel Pereira (PSB) e Marcos Rocha (PSL) se reunirem para oficializar os nomes. Confira a lista:

1. AMADEU HERMES SANTOS DA CRUZ – Técnico Judiciário
2. ANÍBAL DE JESUS RODRIGUES – Empresário e contabilista
3. BENEDITA APARECIDA DE OLIVEIRA – Sargento PM
4. CAIUS RODRIGO DE CASTRO PRIETO – Médico oftalmologista
5. CLÊNIO MARCELO MARQUES GUSMÃO – Tenente Corpo de Bombeiros
6. CLEVERSON BRANCALHÃO DA SILVA – Administrador
7. CONSTANTINO ERWEN GOMES – Administrador
8. DELNER FREIRE – Coronel PM
9. ÉDER ANDRÉ FERNANDES DIAS – Capitão PM
10. ELIANE ROCHA PINTO – Administradora hospitalar
11. ELIAS REZENDE DE OLIVEIRA – Agente penitenciário especialista em segurança
12. ERIKA CAMARGO GERHARDT – Advogada
13. ETELVINA DA COSTA ROCHA – Agente penitenciário
14. EUCLIDES NOCKO – Empresário, ex-candidato a deputado
15. EVERTON ALMERÍ ESTEVES – Agente penitenciário
16. FABRÍCIO DA SILVA LEME – Agente penitenciário
17. FERNANDO RODRIGUES MÁXIMO – Médico, servidor público
18. HÉLIO GOMES FERREIRA – Delegado de Polícia
19. JEFFERSON RIBEIRO DA ROCHA – Capitão PM
20. JOSÉ GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR – Empresário
21. JURANDIR CLÁUDIO DADDA – Servidor público Sefin
22. KATIANE MAIA DOS SANTOS – Enfermeira
23. LAURO FERNANDES DA SILVA JÚNIOR – Advogado
24. LIANA DA SILVA DE ALMEIDA LIMA – Mestre em educação
25. LUIS FERNANDO PEREIRA DA COSTA – Servidor público da Sefin
26. LUIS GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA –
27. LUIZ FELIPE DA SILVA ANDRADE – Advogado
28. MARIA CONCEIÇÃO ALVES – Pedagoga
29. RAULINO FERREIRA DA SILVA – Coronel PM
30. RICHARD CAMPANARI – Advogado
31. SÍLVIO LUIZ RODRIGUES DA SILVA – Coronel PM
32. SUAMY VIVECANANDA LACERDA DE ABREU – Professor, especialista em administração escolar
33. VALDEMIR CARLOS DE GOES – Tenente Coronel

Comentarios

os comentaio sao de sua problia responsabilidade *

Novidades